Суд отложил дело о банкротстве ООО «ПИК-Девелопмент»
Московский арбитражный суд в четверг отложил на 20 мая рассмотрение по существу дела о банкротстве ООО «ПИК-Девелопмент» (входит в «Группу компаний ПИК»).
Как сообщили журналистам в суде, дело отложено по ходатайству временного управляющего в связи с тем, что не все требования кредиторов к настоящему времени рассмотрены, а также не проведено первое собрание кредиторов, что требуется в соответствии с законодательством.
Арбитражный суд Москвы в сентябре 2009 года ввел процедуру наблюдения в ООО «ПИК-Девелопмент» и назначил временным управляющим компании Виктора Кадача.
Суд тогда признал обоснованными требования заявителя по делу о банкротстве - ООО «Лизинг-Форс» - на сумму 305,8 тыс. рублей и решил включить их в третью очередь реестра кредиторов.
Выступая на прошлом заседании, представитель «Лизинг-Форс» заявил, что «ПИК-Девелопмент» не исполнил предъявляемые требования, в связи с чем и был подан иск о банкротстве. В свою очередь юрист ООО «ПИК-Девелопмент» сообщил, что компания согласна с заявленными требованиями.
Кредиторская задолженность «ПИК-Девелопмента» по состоянию на 30 июня 2009 года составляла порядка 1,2 млрд рублей. Уставная деятельность компании не осуществляется с февраля 2009 года, все работы фактически прекращены.
«ПИК-Девелопмент» входит в «Группу компаний ПИК». Как сообщила ранее представитель группы «ПИК» Наталья Коновалова, эта компания ранее была подрядчиком на строительных объектах «ПИКа», но сейчас им уже не является.
ООО «Лизинг-Форс» зарегистрировано в г.Серпухове (Московская область), им владеет офшор с Сейшельских островов IT Agency Ltd. Гендиректор компании - Михаил Калинкин.
Если процедура банкротства в «ПИК-Девелопменте» будет запущена, одним из основных кредиторов станет «ВТБ».
В июне 2009 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ВТБ и решил взыскать с «ПИК-Девелопмента» 2,85 млрд рублей как с одного из поручителей по кредиту, привлеченного в ВТБ материнской компанией. Информация ИА «Интерфакс».
м. Пражская (7 мин. пеш.). Современный комплекс с развитой инфраструктурой. Подз. и открытый паркинг. Сдача - IV кв. 2010. Помощь в ипотеке! Рассрочка!
М. «Университет». Уникальная концепция шести сфер и четырех стихий. Однородная окружающая застройка. 50 кв.м благоустроенной охраняемой территории на каждую квартиру. Велнесс-центр. Детский развивающий центр. Школа.
Открыты продажи в 3-й очереди! Сдача – 4 кв. 2011.
Рядом с Москвой. Самая полная инфраструктура – школа, дет.сады. Договор долевого участия. Рассрочка! От Застройщика.
Цена — от 3,4 млн. руб. (53,4 м2)
5 минут пешком от м.Измайловская. Монолитно-кирпичные корпуса с переменной этажностью напротив Серебряно-Виноградного пруда, поблизости от Измайловского парка. Историческое место. Отличные виды.
ж/к «1-й Молодежный»
2 км от МКАД
7 минут пешком ж/д «Павшино»
Благоустроенная территория
Рядом бизнес центр «Красногорск Плаза»
Спорт комплекс «Снеж.ком», Река Москва.
3-х секционный мон-кирп. дом переменной этажности. Большой выбор планировок и этажей. Демография квартир представлена 1,2,3-х комн. квартирами общ. пл. от 43,29 до 88,31 кв.м. Разв. инфр-ра, рядом ж/д станция.
Срок сдачи дома – III квартал 2010 года.
Скидки, рассрочка!
7 км. от МКАД. г.Балашиха. Монолитно-кирпичные дома в живописном уголке Подмосковья. Собственная инфраструктура: д/сады, школа, фитнес-центр.
П/паркинг. Ипотека. ГК — IV квартал 2010г.
Квартиры комфорт класса. 5 мин. пешком до метро «Бунинская аллея».
Свой детский сад. Наличие машиномест. Доступна ипотека от МКБ. Возможность рассрочки до 2-х лет.