«Архнадзор» проведет пикет против сноса исторических построек в Москве
Общественное движение «Архнадзор» проведет одиночный пикет у Москомнаследия против сноса исторических строений в Москве.
«Мы опасаемся, что сегодня на заседании комиссии в Москомнаследия могут быть приняты решения о сносе дома композитора Рейнгольда Глиэра на Петровском бульваре, доходного дома архитектора Сергея Жарова (так называемый дом с орлом) в Пестовском переулке и еще ряда зданий. Мы проводим пикет против таких решений», - сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заявление координатора движения «Архнадзор» Рустама Рахматуллина.
Он отметил, что на заседании рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам сохранения зданий в исторических районах города рассматриваются заявки на снос зданий, не имеющих охранного статуса или лишенных его. Между тем ранее «Архнадзор» и единомышленники движения подавали заявки на охрану этих зданий, и по данным заявкам было отказано либо не было получено ответа.
Р.Рахматуллин выразил опасение также по поводу упоминаний на сайте московских префектур о распоряжении правительства Москвы N 1457-рп от 12 июля 2010 года - «О сносе освобожденных домов и строений на территории города Москвы в 2010 году». Между тем текст данного распоряжения отсутствует на официальном сервере столичной мэрии.
«Мы предполагаем, что заседание комиссии и данное распоряжение могут быть связаны», - сказал Р.Рахматуллин.
«Мы требуем предать гласности решения городских властей о сносах исторических домов и строений, в частности, распоряжение правительства Москвы … 1457-рп, а также прекратить сносы исторических домов и строений в охранных зонах объектов культурного наследия», - подчеркнул Р.Рахматуллин.
Шестисекционный жилой комплекс переменной этажности, разнообразие планировок (от 1 комн. до многоур. квартир), нежилые помещения, охраняемая территория детская, и спортивная площадки. Ипотека, рассрочка, субсидии. 214-ФЗ.
г.Химки, 12 км от МКАД, в 5 минутах пешком от ж/д станции «Сходня».
Ипотека от 10%. Продажа по 214 ФЗ.
АКЦИЯ! Первые 20 квартир продаются по цене 61 000 рублей за кв.м.
Последние квартиры! Бизнес-класс. 5 мин. от метро. Квартиры от 53 до 144,5 кв.м. Великолепные виды из окон. Трехуровневый подзем- ный паркинг. Охраняемая благоустроенная территория 2,14га. Торговый центр с супермаркетом. Выгодная ипотека от ВТБ24
г. Котельники, 800 м от МКАД. Монолитный дом. В продаже 2-3 комн. квартиры площадью 74,6 — 85,1 кв.м. Рядом лес, водоем. Высокие темпы строительства! Рассрочка. Ипотека.
Квартиры с дизайнерской отделкой в VI корпусе ЖК «Лосиный остров». 76 вариантов отделки! Комфорт, качество, индивидуальность! Охраняемая благоустроенная территория 4,86 га. Трехуровневый подземный паркинг. Выгодная ипотека ВТБ 24
Жить в доме 2 км от МКАД по цене квартиры! Уникальный по концепции и архитектуре, на шоссе без пробок. Готовые дома по канадской технологии. Собственная инфр-ра:школа, детский сад, медцентр, торговый комплекс. Более 100 семей уже проживает. Ипотека.
Новый микрорайон в центре города рядом с ж/д станцией. 1,2,3 комн. квартиры 40-75 кв.м. Все с ремонтом. Современные дома и создание новой обширной инфраструктуры — школа, д/сад, бассейн, поликлиника, православный храм. 214ФЗ, ИПОТЕКА, РАССРОЧКА
Ипотека. 7 мин. пешком от м. «Сходненская», ул. Свободы д 63а. Рядом парк и каскад прудов. Подземный паркинг. Свой детский сад, школа и поликлиника. Ведется активное строительство. Квартиры от застройщика, рассрочка.
Только до 31.01.2012! При покупке квартиры каждая комната дешевле на 100 000 рублей! 7 мин. пешком от м. «Волжская» ул. Чистова. 214-ФЗ. Квартиры комфорт-класса. Монолит. Машиноместа. Рядом школа , дет.сад. Парк и каскад прудов. Застройщик. Ипотека.
10 мин от м. Речной вокзал; ул. Ляпидевского; бизнес-класс; монолит; кв-ры с видом на парк от 65,2 м2.; свободная планировка; огороженная территория; свой спортивно-развлекательный центр; подземный паркинг.
Центр города Ивантеевки.
Ипотека ВТБ24. Продажа квартир по 214 ФЗ.
ДВУШКА по цене ОДНУШКИ!
Бизнес класс по цене «эконом»!
500 м от станции, сосновый лес за домом!
17 эт. монолит-кирпич, охрана + инфраструктура.
Рассрочки платежа, программы молодым семьям!
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!
Квартиры на набережной!
м. Коломенская
10 мин. пешком!
Новый корпус
ПО СТАРТОВЫМ ЦЕНАМ !!
Специальная Акция «Успей до 12!» Скидки!
Квартиры с отделкой и без. Развитая инфраструктура: 2 школы, 3 детских садика, поликлиника. Паркинг. Теплые дома «ЕвроПа». 214-ФЗ.Рассрочка до 18 месяцев. Ипотека.
250 тыс р в подарок!!! ЖК «Салтыковка Престиж» - идеальное место для жизни. Клубные дома по 30 кв-р. Новые корпуса от 63 тыс р за метр. Тихо, красиво, отличная инфр-ра и экология! РАССРОЧКА! Ипотека! Охрана, п/п. Собственность сразу!
ст. м Новые Черемушки. Бизнес-класс. Квартиры от 62,6 кв.м. Подземный паркинг. Охрана. Дизайнерская отделка вестибюлей и холлов. Дом построен. Идет заселение.